Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2019 года Полицейские Байкаловского и Слободо-Туринского районов подвели итоги операции «Должник»

На территории Байкаловского и Слободо-Туринского районов в период со 2 по 6 декабря было проведено областное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого было предпринять практические действия в отношении граждан, имеющих неоплаченные штрафы за административные правонарушения.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия не редкость для сотрудников отдела полиции, а регулярная стабильная практика, позволяющая донести до граждан, что они несут ответственность за уклонения от исполнения закона.

На момент начала операции «Должник» по Байкаловского и Слободо-Туринскому районам насчитывается 988 человек, имеющих долги по штрафам, сумма их задолженности составила более 800 тысяч рублей. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, отделения ГИБДД, судебные приставы-исполнители, которыми проведено несколько рейдов, во время которых 28 человек уплатили имеющиеся штрафы, на сумму более 100 тысяч рублей. В ходе мероприятия гражданам было выдано более 120уведомлений о необходимости оплаты административного штрафа. Составлено 29 протоколов об административном правонарушении за неуплату штрафов в срок на должников, материалы по которым были направлены на рассмотрение Мировому судье судебного участка по Слободо-Туринскому району. В результате рассмотрения судьей вынесены постановления о назначении административного наказания в виде обязательных работ в отношении 7 граждан, в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа в отношении 6 граждан.

С каждым должником была проведена профилактическая беседа, разъяснены последствия применения меры административного характера по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. А так же, что наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям.

МО МВД России «Байкаловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости