Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2019 года В г. Тарко-Сале полицейские проводят родительские собрания по безопасности дорожного движения

Инспекторы рассказали о состоянии аварийности на территории Пуровского района, основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, принимаемых мерах, направленных на стабилизацию обстановки на дорогах района.

Сотрудники ГИБДД напомнили о требованиях дорожных правил, которым должны следовать как водители, так и пассажиры транспортных средств, а также пешеходы.

Инспекторы обратили внимание взрослых и на вопросы детской безопасности, в том числе и актуальную в зимнее время проблему стихийных снежных горок, расположенных вблизи проезжей части, которые представляют опасность для катающихся на них юных участников движения.

Полицейские отметили необходимость проведения с детьми бесед на данную тему. Также инспекторы ответили и на вопросы, возникшие у участников встречи, многие из которых касались и организации дорожного движения. Присутствующие поделились своим видением того, где должны быть установлены те или иные дорожные знаки, какие участки улично-дорожной сети требуют повышенного внимания со стороны сотрудников ГИБДД.

В Госавтоинспекции уверены, что после подобных мероприятий родители будут более ответственны к подходу обучения своих детей основам безопасности при нахождении на улицах города и района в целом.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости