Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 декабря 2019 года В Отделе МВД России по Моздокскому району утвержден состав Общественного совета состава 2019-2022 гг.

На первом организационном заседании общественники выбрали председателя и определились с составом рабочих групп

В заседании Общественного совета при ОМВД принял участие начальник Отдела МВД России по Моздокскому району подполковник полиции Ашот Ковхоянц. Руководитель территориального отдела МВД отметил, что возвращение доверия граждан, взаимодействие с активной частью населения в виде таких общественных объединений как общественные советы, волонтерские отряды, национально-культурные общества, отряды ДНД – одна из приоритетных задач ведомства. Ашот Александрович дал положительную оценку деятельности Общественного совета при ОМВД состава 2016-2019 гг. и в знак признательности заслуг вручил Николаю Николаевичу Дерменжи благодарность.

В новый состав, утвержденный приказом МВД, вошли 13 человек. 9 общественников из прошлого состава изъявили желание продолжить совместную работу с полицией и вошли в новый состав. В совет также были приняты 4 новых общественных деятеля - Геннадий Горбанев, Рустам Батраев, Надежда Гобеева и Вячеслав Серебряков.

На первом заседании по регламенту деятельности общественных советов при МВД общественники выбрали председателя, заместителя и ответственного секретаря. Большинством голосов на должность председателя совета был переизбран Николай Дерменжи. Его заместителем также остался Нурди Хатаев, а ответственным секретарем избрана Сабира Гобеева. Также в этот день общественники определились с составом рабочих групп. С 2016 года в Отделе МВД России по Моздокскому району работают три рабочие группы из числа членов Общественного совета. Это группы по содействию в борьбе с экономическими преступлений и в сфере административного законодательства, по содействию сотрудникам полиции в охране общественного порядка и третья группа – по содействию в профилактике подростковой преступности и дорожной безопасности. Выбрав членов групп, общественники затронули актуальные вопросы дальнейшей деятельности в данных сферах. Так, в протокол внесены совместные мероприятия с ОМВД по сезонной торговле в предпраздничный период, а также рейд по кафе и ресторанам и профилактические беседы в отношении применения праздничных фейерверков.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости