Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2019 года На Ставрополье в рамках операции «Призывник» полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и кинологи отдела полиции Курского района совместно с Общественным советом и представителями районного военкомата в рамках операции «Призывник» провели профилактические беседы антинаркотической направленности среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.

Цель данной акции – профилактика наркомании и наркопреступности, а также пропаганда здорового образа жизни.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали подросткам о пагубных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, разъяснили уголовную и административную ответственность за противоправные действия в сфере незаконного оборота наркотиков.

Стражи порядка довели до ребят информацию об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, симптомах употребления и негативном воздействии запрещенных препаратов на организм человека. Озвучили рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции.

В завершение мероприятия полицейские-кинологи продемонстрировали старшеклассникам приемы дрессировки служебно-разыскных собак, рассказали и показали, как их помощники задерживают преступников, обнаруживают запрещенные наркотические средства и взрывчатые вещества.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости