Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2019 года Агаповские полицейские задержали подозреваемого в совершении краж из автомобилей

В ночное время в дежурную часть отдела МВД России по Агаповскому району обратился местный житель с заявлением о том, что рядом с его автомашиной КамАЗ осматриваясь по сторонам ходит подозрительный человек.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали мужчину. Им оказался житель поселка Гумбейского, 1996 года рождения. Как пояснил подозреваемый, он пытался похитить дизельное топливо из бензобака транспортного средства.

Кроме того, в ходе комплекса оперативно-следственных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Агаповскому району установлена причастность задержанного к семи кражам из автомобилей. В числе похищенного оказались аккумуляторы, запасные части, горюче-смазочные материалы.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ помещён в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости