Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2019 года Сотрудники Надымской Госавтоинспекции приняли участие в судействе конкурса «Дружат дети на планете»

Эстафеты были ориентированы на традиционный уклад жизни коренных малочисленных народов Севера. Поэтому каждая команда продемонстрировала членам жюри, как поймать оленя, наловить рыбу, украсить оленьи упряжки, преодолеть снежные торосы и очистить земли Арктики от мусора.

Помимо эстафетных конкурсов участники каждой команды представляли один из народов, проживающий на территории нашей многонациональной страны. Команда детского сада «Огонек» представляла национальные костюмы ненецкого народа, команда детского сада «Белоснежка» - костюмы белорусского народа, а команда детского сада «Росинка» – русские национальные костюмы. Праздник не ограничился только эстафетами и демонстрацией национальных костюмов. На суд зрителей и участников мероприятия были представлены национальные игры и забавы, в которых дети с удовольствием приняли активное участие.

В финале праздника жюри провело церемонию награждения участников. По итогам всех конкурсных заданий победителем стала команда детского сада «Белоснежка», на втором месте оказался детский сад «Огонёк», на третьем – «Росинка». Участники получили грамоты от Департамента образования Надымского района, а сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому участнику световозвращающий брелок «Я – Ямалец!» от ОГТРК «Ямал-регион».

В Госавтоинспекции уверены, что совместными усилиями образовательных организаций и автоинспекторов, направленными на популяризацию ношения световозвращающих элементов и привитие детям навыков безопасного поведения на проезжей части, мы сможем снизить количество наездов на юных пешеходов на дорогах округа.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости