Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 декабря 2019 года Юная жительница Архангельска в числе десяти ребят из всей страны борется за приз зрительских симпатий в конкурсе детского рисунка

Традиционно конкурс детских рисунков «Мои родители работают в полиции!» проводится под эгидой Общественного совета при МВД России. В этом году проекту исполнилось десять лет.

Сотни ребят в возрасте от 6 до 14 лет ежегодно принимают в нем участие. После завершения отборочных этапов в регионах около 200 рисунков были направлены в Москву для рассмотрения конкурсной комиссией. Призеров выбирали в трех возрастных категориях: от 6 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет.

В состав жюри вошли члены Общественного совета при МВД России Андрей Куницын, Демури Киртадзе, Марианна Максимовская, Артём Михалков, Роман Саркисов, представители Студии художников им. В.В. Верещагина МВД России Ольга Марьяновская и Александр Чагадаев, а также ученый секретарь Постоянно действующей выставочной экспозиции, посвященной созданию и истории МВД России, Владимир Евдокимов.

Первые места в этом году заняли участники из Саратовской и Самарской областей.

Также членами жюри конкурса отобрано 10 рисунков для определения работы, которая получит приз зрительских симпатий

по итогам интернет-голосования

.

Среди них и рисунок 13-летней Ульяны Чивиксиной из Архангельска. Работа Ульяны единогласно была определена победителем в своей возрастной группе на региональном этапе конкурса.

Член Общественного совета, заслуженный художник России Сергей Сюхин отметил оригинальность рисунка девочки.

«Работа Ульяны Чивиксиной – акварельная, даже скажу, что это мастерская акварель а ля прима. Что очень важно, на рисунке отражена городская среда – это достаточно сложно сделать, но у Ульяны получилось передать связь с нашим городом. Мятущиеся фигуры создают трагическую динамику. Оригинально и название рисунка – «Грабеж в осенний день».

Поддержать архангелогородку может каждый, проголосовав за ее работу на сайте Общественного совета при МВД России. Финальное голосование завершится 12 декабря в 15.00 часов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости