Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2019 года В Духовщинском районе сотрудники ДПС ГИБДД задержали нетрезвого водителя

Автоинспекторами в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Духовщинском районе, на 15-м км автодороги «Витязи – Духовщина – Белый - Нелидово», был остановлен автомобиль «ВАЗ-1111» под управлением жителя Духовщины 1982 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

При проверке водителя по базам данных полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет. В отношении водителя транспортного средства избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости