Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2019 года В Забайкалье наркополицейские выявили факт незаконного оборота сильнодействующих веществ в целях сбыта

В Сретенском районе врач-терапевт незаконно выписала рецептурный препарат, включенный в список сильнодействующих веществ, внеся в бланк недостоверные сведения.

В результате проведения оперативных мероприятий по выявлению так называемой «аптечной наркомании», сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю выявили факт выдачи врачом-терапевтом районной больницы рецепта на получение препарата, включенного в список сильнодействующих веществ и ограниченного в свободном обороте.

Установлено, используя свое служебное положение, терапевт выписала рецепт и внесла в него недостоверные сведения о пациенте. Поддельный документ врач передала заведующей аптекой для приобретения сильнодействующего препарата и дальнейшей передачи иному лицу.

Подразделением дознания ОМВД России по Сретенскому району в отношении врача возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

В отношении заведующей аптекой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости