Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2019 года В Горно-Алтайске создана общественная организация «Совет отцов». Совместно с полицейскими общественники займутся профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних

МВД по Республике Алтай на протяжении многих лет активно взаимодействует с институтами гражданского общества и общественными организациями в решении одного из особо важных и социально значимых вопросов - профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В минувшем году в регионе, при поддержке республиканского МВД, была инициирована процедура формирования при муниципальных образованиях новых общественных организаций – Советов отцов. Стоит отметить, что подобная практика распространилась в более чем 60 регионах России.

Главная цель подобных общественных организаций - постоянная забота о детях и подростках, которым необходимо внимание не только матери, но и отца. Забота представителей сильного пола особенно необходима подросткам в возрасте 14-16-лет, когда желание выделиться, приводит к необдуманным поступкам и может привести к административной или уголовной ответственности.

О необходимости постоянной профилактической работы говорит и статистика. Так, за 11 месяцев 2019 года в регионе отмечается рост преступлений совершенных несовершеннолетними, а потерпевшими от преступных посягательств, признано 267 детей и подростков. По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетним возбуждено 26 уголовных дел, из них 6 в отношении родителей. На профилактическом учете в органах внутренних дел региона состоит 320 несовершеннолетних и более 200 родителей, отрицательно влияющих на своих детей.

Накануне в Администрации г. Горно-Алтайска состоялось торжественное мероприятие, которое положило начало работе Совета отцов при Главе администрации города. В его состав вошли известные руководители предприятий и организаций, являющиеся отцами многодетных семей.

В мероприятии приняли участие начальник Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Алексей Попов, заместитель начальника Сергей Романов, руководители служб и подразделений городской полиции.

Подполковник полиции Алексей Попов в приветственном слове пожелал представителям Совета отцов успешной работы и плодотворного взаимодействия в решении вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости