Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2019 года Злоумышленники похитили у жителей Коми более 35 тысяч рублей под предлогом оплаты услуг

В отделы полиции Усинска и Прилузского района обратились местные жители, которые лишились денежных средств после оплаты услуг связи и интернета.

Так, в ОМВД России по Прилузскому району обратился пенсионер, 1952 года рождения, у которого неизвестные похитили с банковской карты 7500 рублей.

Потерпевший пояснил, что на сайте оператора связи пытался произвести оплату услуг интернета. Он ввел номер банковской карты и другие персональные данные. Однако вместо пополнения счета с его карты были списаны 7500 рублей. Установлено, что денежные средства поступили на неизвестный киви-кошелек.

В Усинске местная жительница лишилась свыше 28 тысяч рублей. Женщина зашла в личный кабинет на сайте сотового оператора для оплаты услуг связи. Она зашла во всплывающее окно и ввела по запросу персональные данные банковской карты и пароли, поступающие в смс-сообщениях, после чего с ее счета пропала крупная сумма. В ходе проверки установлено, что денежные средства поступили на тот же киви-кошелек, что и у жителя ПРилузского района.

По данным фактам полицейские возбудили уголовные дела по ч.3 ст. 158 и ч.2 ст. 159 УК РФ «Кража» и «Мошенничество».

Ведется расследование.

МВД по Республике Коми вновь призывает граждан быть бдительными и предпринимать все меры для сохранения своих сбережений. Храните в секрете реквизиты принадлежащих вам карт и счетов, паспортные данные, пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию и не передавайте их незнакомым людям.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 07:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости