Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 декабря 2019 года Дзержинскими полицейскими раскрыто покушение на кражу из транспортного средства

Злоумышленник задержан и доставлен правоохранителями в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.

С сообщением о попытке совершения имущественного преступления в дежурную часть УМВД России по г. Дзержинску обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что 4 декабря текущего года около 17.30 у него сработала автомобильная сигнализация. Выйдя на улицу, дзержинец увидел неизвестного мужчину, который разбив стекло, проник в его машину и пытался похитить женскую сумку, оставленную в салоне. Заметив хозяина, злоумышленник бросил похищенную сумку и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Дзержинску задержали подозреваемого в совершении преступления – ранее судимого 27-летнего жителя Нижнего Новгорода.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости