Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2019 года Тымовские оперативники раскрыли грабеж

В минувшую пятницу в дежурную часть ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от 31-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что следовал от своей знакомой до ближайшего магазина, когда на него напал неизвестный, вырвал из рук мобильный телефон и скрылся на иномарке.

На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, изъяв записи с камер видеонаблюдения и опросив очевидцев сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался молодой человек 1994 года рождения. В течение некоторого времени он скрывался от правосудия, но в конечном итоге его местонахождение было установлено, а сам он задержан.

Как выяснили оперативники, во время того, как потерпевший шел в торговую точку, к нему подъехал подозреваемый, вышел из машины и попросил сигарету. В ходе непродолжительной беседы между ними завязался конфликт. Тогда злоумышленник нанес мужчине один удар в область лица, от чего последний упал на землю. Заявитель решил позвонить по телефону и попросить помощи, но подозреваемый вырвал у него из рук телефон, сел в иномарку и скрылся. Телефон он использовал по своему усмотрению, пока не был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Тымовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ – грабеж. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 08:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости