Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2019 года В Тюменской области полицейские провели правовой урок

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» посетили Малышенскую среднюю общеобразовательную школу, где провели профилактические беседы для учащихся 1-11 классов.

Данное мероприятие организовали и провели инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Марина Загородних и инспектор по безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Елена Чеснокова.

Полицейские напомнили школьникам о правилах дорожного движения, рассказали о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, а также об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений и о безопасном поведении на улицах в зимний период.

Особое внимание в ходе встречи с несовершеннолетними стражи правопорядка уделили профилактике курения и распития спиртных напитков, а также употребления наркотических средств. Инспекторы объяснили учащимся, чем опасны эти вредные привычки, приводя конкретные примеры.

Учащихся старших классов сотрудники полиции призвали поступать в ВУЗы системы МВД России, рассказав школьникам о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления, а также о преимуществах и особенностях обучения.

На протяжении мероприятия учащиеся задавали вопросы, на которые получали подробные ответы, в результате чего встреча прошла в дружеском диалоге. Стражи правопорядка считают, что такие лекции очень полезны для школьников, ведь благодаря полученным знаниям они с большей вероятностью не совершат необдуманных поступков, которые могут нанести вред не только им самим, но и окружающим людям.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости