Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 декабря 2019 года Члены Общественного совета при окружном Управлении МВД подготовили мероприятие ко Дню Героев Отечества

История органов правопорядка Чукотки богата фактами самоотверженного служения Отечеству, когда героизм полицейских становился мощным и неудержимым, проявляясь во времена трудных испытаний.

Сегодня по всей стране отмечают памятную дату - День Героев Отечества. Специально к этому мероприятию сотрудники органов внутренних дел и общественники подготовили мероприятие для ребят из молодежной общественной организации «Военно-патриотическое объединение «Патриотик».

Светлана Беркутова – сотрудник Музейного центра «Наследие Чукотки», секретарь Общественного совета при Управлении, рассказала о подвигах легендарного милиционера-каюра Алимбека Добриева и его собаке по кличке Волчок, которые в 40-е годы раскрывали преступления в Чукотском районе.

Затем ребятам полицейские рассказали о тех стражах правопорядка, которые отдали свою жизнь и в минуту смертельной опасности остались верными Присяге, проявили стойкость и мужество.

После этого гостям представилась возможность пообщаться с ветераном боевых действий подполковником полиции Ахметом Олчоновым. В начале двухтысячных он несколько раз в составе сводного отряда был командирован в районы боевых действий на Северный Кавказ. Там он осуществлял охрану общественного порядка и обеспечивал сохранность перевозимых грузов на территории Чеченской Республики. За одну из операций удостоен госнаградой, указ о его награждении подписал Президент России Владимир Путин.

Ребятам из «Патриотика» было очень интересно пообщаться с подполковником полиции Олчоновым, они задавали ему много вопросов. Страж правопорядка дал исчерпывающие ответы и рассказал интересные истории, связанные со службой в «горячих точках».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости