Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2019 года Руководство ОМВД России по г. Ноябрьску поздравили кадетов Гимназии № 1 с принятием Присяги

6 декабря 2019 года в торжественной обстановке в актовом зале МБОУ «Гимназия №1» одиннадцать учащихся десятого класса были приняты в кадеты. На мероприятии присутствовали заместитель начальника ОМВД России по г. Ноябрьску Иван Валерьевич Козлов и заместитель начальника отдела по работе с личным составом Наталья Анатольевна Шаньшина.

Со словами приветствия и поздравления к юным кадетам обратился заместитель начальника ОМВД Иван Валерьевич Козлов, который отметил, что принятие присяги есть почетная и ответственная обязанность, это первый этап в формировании вас как защитников Отечества. Кадеты испокон веков жили по особому закону – Кодексу чести кадетов, который гласит: кадет верен Отечеству, гордится прошлым своей Родины, готов честно служить и преумножать славу Отчизны! Защищать Родину можно не только с оружием в руках, но и силой собственного духа.

«В кадетском классе вы приобретете, самые ценные человеческие качества и научитесь главному: любить свою Родину, защищать слабых, помогать младшим. Погоны на ваших плечах ко многому обязывают. Будьте честными и справедливыми, воспитывайте в себе лучшие человеческие качества, будьте примером во всем. Надеюсь, что вы станете нашими помощниками, станете примером уважительного отношения к закону. Надеюсь на сотрудничество и в распространении правовых знаний среди учащихся вашей школы. Помните, что учеба для вас сейчас – самая главная служебная обязанность. Желаю вам преуспеть в этом», – подытожил Иван Валерьевич.

Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости