Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2019 года Состоялась рабочая встреча руководства МВД по Республике Карелия с представителями Центральной криминальной полиции Финляндии

Такие мероприятия проводятся традиционно в завершении года, в этот раз рабочая встреча прошла в Петрозаводске. От МВД Республике Карелия в ней приняли участие: министр Дмитрий Сергеев, начальник полиции Максим Корепов, руководитель Управления по вопросам миграции Татьяна Жураховская и главный госавтоинспектор Карелии Андрей Червочкин. От финской стороны на встрече присутствовали: руководитель направления по борьбе с организованной преступностью Центральной криминальной полиции Финляндии Яри Ниеминен, представители ЦКП, а также консул Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в г. Санкт-Петербург Тарво Ниеминен.

Министр внутренних дел по Республике Карелия Дмитрий Сергеев отметил, что карельская полиция уделяет серьезное внимание вопросам развития международного сотрудничества. Кроме того, в текущем году Петрозаводск был выбран площадкой для проведения крупных мероприятий в рамках сотрудничества МВД России и Финляндии.

Во время профессионального диалога обсуждались вопросы криминогенной обстановки как на территории Карелии, так и Финляндии, результаты деятельности органов полиции и реализация Плана совместных действий Министерства внутренних дел по Республике Карелия и Центральной криминальной полиции Финляндской Республики по развитию приграничного сотрудничества на 2019-2021 годы.

По итогам встречи все участники выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в целях обеспечения безопасности граждан по обе стороны российско-финляндской границы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости