Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 декабря 2019 года В Устьянском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство

Днем 6 декабря в полицию поступила информация об обнаружении безжизненного тела 57-летнего жителя поселка Костылево Устьянского района Архангельской области. Мужчина находился в своей квартире. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что смерть наступила в результате нанесения потерпевшему ударов тупым предметом по голове.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении тяжкого преступления – ранее судимый знакомый убитого мужчины, с которым они дружили со школьных лет.

По предварительным данным, в этот день они вместе распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего. В ходе возникшего конфликта приятель схватил лежавший на кухне топор и обухом нанес несколько ударов по голове хозяину дома, отчего тот скончался.

Безжизненное тело злоумышленник перенес на кровать, после чего вышел на улицу, дождался прихода супруги убитого, вместе с ней вызвал «скорую помощь», изображая горе от потери друга.

В содеянном мужчина изначально не сознавался. Сотрудники уголовного розыска собрали доказательства причастности подозреваемого к совершению преступления, в результате чего тот признал свою вину.

Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 «Убийство». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости