Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2019 года В Минусинске сотрудники полиции и общественники провели акцию «Скажем коррупции «Нет!»

Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Минусинский» и учащимися полицейских классов к Международному дню борьбы с коррупцией провели акцию «Скажем коррупции «Нет!».

Мероприятие началось с открытого урока для учащихся полицейских классов. Главный специалист-эксперт правового направления Анастасия Юсина рассказала школьникам о понятии коррупции и об исторических корнях данного явления.

Оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Вадим Васильев рассказал ребятам о том, что коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования.

После беседы с полицейскими ребята закрепили полученные знания на практике. Они вместе с сотрудниками полиции и членом общественного совета Андреем Никитиным напомнили гражданам на административных участках и водителям транспортных средств об ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, о том, что УК РФ предусматривает уголовную ответственность как за получение взятки, так и за дачу взятки и посредничество во взяточничестве. Школьники раздали местным жителям информационные памятки и призвали их сообщать об известных им фактах коррупции по телефонам дежурной части МО МВД России «Минусинский» или телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Завершилась акция памятной фотографией и принятием решения противостоять коррупции в любых ее проявлениях.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости