Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2019 года Школьники побывали в гостях у дорожной полиции города Новый Уренгой

Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции сотрудники ГИБДД совместно с педагогами пригласили на познавательную экскурсию учащихся прогимназии «Центр детства».

Первое с чем познакомились ребята, была патрульная машина инспектора ДПС, которая вызвала большой интерес школьников. Полицейские продемонстрировали работу сигнально-громкоговорящего устройства и радиостанции. Инспектор ДПС продемонстрировал ребятам жесты регулировщика и объяснил, как нужно действовать, если выключены светофоры.

Дальше ребята познакомились с дежурной группой отдельной роты ДПС. Правоохранители рассказали школьникам особенности работы в этом отделении, о возможностях розыска транспорта по техническим базам.

В актовом зале ГИБДД инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела с детьми беседу на тему соблюдения ПДД и ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, подарив при этом каждому ребенку светоотражающий брелок.

Дорожные полицейские показали подросткам специальные средства и предметы, которыми автоинспекторы пользуются на службе, такие как средство принудительной остановки транспорта "Диана", алкотестер, жезл и сигнальные жилеты.

По окончании познавательного мероприятия учащиеся поблагодарили полицейских за интересную встречу и сделали фотографию на память.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости