Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2019 года В Ставропольском крае задержан подозреваемый в серии разбойных нападений

В Пятигорске возбуждено пять уголовных дел в отношении 28-летнего ранее судимого гражданина. Мужчина подозревается в серии разбойных нападений на торговые заведения и жителей города-курорта.

Ранее в ОМВД России по городу Пятигорску поступило заявление от сотрудницы продовольственного магазина. По словам женщины, в вечернее время в торговое помещение зашел неизвестный и, угрожая предметом похожим на пистолет, открыто похитил деньги из кассы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали жителя соседнего региона на съемной квартире.

Мужчину доставили в пятигорский отдел внутренних дел, где он во всем сознался. При обыске по месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли газовый пистолет, нож, мобильные телефоны и похожую по описаниям потерпевших одежду.

При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность гражданина к еще четырем разбойным нападениям на торговые заведения города-курорта и горожан. Все противоправные деяния совершались в вечернее время, а злоумышленник по стандартной схеме отбирал деньги и личные вещи, после чего скрывался.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 162 УК РФ (разбой), которые будут соединены в одно производство. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости