Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 декабря 2019 года МВД по Чувашской Республике присоединилось к всероссийской акции, посвященной Дню героев Отечества

Сотрудниками пресс-службы был подготовлен видеоролик о Герое Советского Союза Алексее Логинове, именем которого названа одна из чебоксарских улиц.

9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В преддверии памятной даты сотрудниками пресс-службы МВД по Чувашской Республике был проведен опрос среди жителей города Чебоксары. Съемочную группу интересовало, знают ли прохожие, в честь кого названа улица Логинова, на которой расположено административное здание МВД республики. По итогам опроса был подготовлен видеоролик, посвященный Герою Советского Союза Алексею Романовичу Логинову.

Справочно:

Алексей Романович Логинов родился в 1903 году в деревне Обыково Красночетайского района. В 30-х годах он служил в Красночетайской милиции. Летом 1941-го года ушел на фронт. Боевое крещение лейтенант Логинов принял в качестве командира взвода 356-ой стрелковой дивизии. По словам сослуживцев, Алексей Романович в каждом сражении проявлял мужество и несгибаемый характер. 29 сентября 1943-го года в ожесточенных боях при форсировании Днепра он принял последний бой. Ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Улица имени Героя Советского Союза Алексея Логинова появилась на карте Чебоксар в 2018 году. В мае этого года рядом с административным зданием МВД по Чувашской Республике здесь был установлен памятник герою.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости