Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 декабря 2019 года За минувшие выходные в полицию поступило 2952 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 7 и 8 декабря 2019 года зарегистрировано 108 преступлений, в том числе 28 краж и 4 грабежа. По горячим следам раскрыто 9 краж и 1 грабеж. Задержаны 2 человека, находившихся в федеральном розыске.

Тоншаевские полицейские раскрыли кражу из частного дома.

Предметом противоправных действий злоумышленников стали колотые дрова, принадлежавшие потерпевшей. Материальный ущерб составил 5000 рублей.

В отдел МВД России по Тоншаевскому району поступило сообщение о том, что в период с октября по декабрь текущего года неизвестный, оторвав доски от стены хозяйственной постройки, расположенной в рабочем поселке Пижма, неоднократно похищал колотые дрова, принадлежавшие хозяйке дома.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении имущественного преступления. Им оказался неработающий ранее не судимый местный житель 1958 года рождения. В настоящий момент в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Сотрудниками семеновской полиции раскрыта кража автозапчастей.

По факту тайного хищения имущества возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по Семеновскому городскому округу 6 декабря 2019 года поступило сообщение от жителя города о том, что неизвестные лица из его сарая, расположенного на территории строящегося дома, тайно похитили различные автомобильные запчасти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками семеновской полиции была установлена личность и задержан подозреваемый в совершении этого противоправного деяния – ранее не судимый 51-летний местный житель. Мужчина пояснил, что он вместе со своим знакомым 1992 года рождения вывез запчасти на грузовом такси и сдал их в пункт приема металла. В настоящее время в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Полицейские ведут поиски второго злоумышленника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости