Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2019 года В Наро-Фоминске полицейскими задержаны подозреваемые в совершении серии краж имущества из частных домов

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в кражах из частных домовладений.

Установлено, что в ночное время злоумышленники, отжав стеклопакеты, незаконно проникли в два коттеджа, расположенные недалеко друг от друга в деревне Афинеево Московской области. В одном доме они похитили бытовую технику, лазерные прицел и дальномер. Во втором - денежные средства в сумме 100 тысяч долларов США и ювелирные изделия. Сложив ценные вещи в сумки и рюкзаки, они скрылись с места преступления. Предварительная сумма ущерба составила около 7,5 миллиона рублей.

СУ УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 и 4 ст. 158 УК РФ, которые соединены в одно производство.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали троих подозреваемых в г. Москве. При обыске по месту их проживания обнаружена и изъята часть похищенного имущества.

В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению 10 аналогичных противоправных деяний.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности на территории московского региона", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости