Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 декабря 2019 года Сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться от них

9 декабря 2019 года около 4 часов утра в г. Черкесске на перекрестке улиц Набережная – Ставропольская нарядом ДПС была замечена автомашина ВАЗ-2121 «Нива», которая грубо нарушала правила дорожного движения. Водитель данного автомобиля на требование остановиться не отреагировал и продолжил движение, пытаясь скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011г. №3-ФЗ «О полиции», после того, как преследуемый выехал из города, инспектором ДПС были произведены выстрелы вверх и по колесам транспортного средства, после чего водитель не справился с управлением и допустил наезд на препятствие.

Правонарушитель, 33-летний житель а. Псыж, доставлен в лечебное учреждение с диагнозом «алкогольное опьянение, ушиб головного мозга». Установлено также, что мужчина находился за рулем без документов на право управления. По данному факту собраны материалы по всем нарушениям ПДД, в том числе необходимые для возбуждения уголовного дела.

Ранее данный гражданин неоднократно нарушал ПДД, за что привлекался к административной и дважды к уголовной ответственности.

За 11 месяцев 2019 года на дорогах КЧР по вине нетрезвых водителей совершено 45 ДТП, в которых 13 человек погибли, 80 - получили травмы различной степени тяжести.

УГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости