Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

Злоумышленник понесёт уголовную ответственность за хищение иномарки своего знакомого.

В УМВД России по городу Чите обратился 45-летний житель Могочи и сообщил о краже принадлежавшего ему автомобиля марки "Тойота Ипсум". Полицейские установили, что потерпевший на своем автомобиле приехал в Читу в командировку вместе с коллегой по работе. На время командировки он оставил транспортное средство во дворе гостиницы. Собираясь уезжать, мужчина обнаружил, что машина стоимостью 300 тысяч рублей, похищена. Гражданин обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый коллега потерпевшего. Воспользовавшись нетрезвым состоянием хозяина машины, злоумышленник воспользовался ключами и похитил транспортное средство. В ходе допроса потерпевший показал, что машину продал, а вырученные от продажи деньги потратил на собственные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению места сбыта и изъятию похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости