Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2019 года В рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудники полиции побывали в сельской школе

Цель визита представителей ОМВД России по Марксовскому району в МОУ «СОШ с.Раскатово» – совершенствование базы правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних.

Инспектор ПДН ОМВД России по Марксовскому району капитан полиции Галина Войлошникова выступила перед школьниками, освещая тему «Правопорядок и дисциплина». Вместе с учащимися разобрали правовые жизненные ситуации, вспомнили и повторили виды юридической ответственности. Со старшеклассниками обсудили вопрос «Что я знаю о пагубных привычках?» – о вреде алкоголя и табака на организм человека, об ответственности за употребление запрещенных препаратов. Инспектор ПДН также рассказала ученикам о работе отрядов «Юный друг полиции» в Марксовском районе.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Марксовскому району лейтенант полиции Александр Куклев рассказал ученикам о своей службе, обратил внимание детей на случаи мошенничества в сети Интернет, с банковскими картами и вручил памятки «Внимание, мошенники!». Ученики активно участвовали в обсуждении, приводили примеры, демонстрируя свои правовые знания.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости