Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 декабря 2019 года Астраханцам напомнили о необходимости соблюдать права участников дорожного движения с ограниченными возможностями здоровья

В Ахтубинском, Енотаевском, Камызякском, Красноярском, Наримановском, Приволжском, Харабалинском и Черноярском районах, а также г. Знаменске прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма и нарушений ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили астраханцам о том, что нельзя занимать места в зоне действия знака «Парковка для инвалидов». С начала года на территории региона за это правонарушение на общую сумму 520 тысяч рублей были оштрафованы 1040 человек. Особое внимание было уделено и обеспечению безопасности слабовидящих пешеходов.

Кроме того, полицейские посетили учреждения, в которых обучаются дети с ограниченными возможностями, где провели уроки безопасности. Ребятам помогли сделать открытки с призывами соблюдать Правила дорожного движения, которые потом вручили водителям вместе с тематическими листовками.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости