Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 декабря 2019 года Белгородские оперативники раскрыли кражу ювелирных украшений

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратилась 62-летняя жительница областного центра. Она сообщила о пропаже золотых украшений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 41-летняя жительница областного центра.

По предварительным данным, накануне женщина пришла в гости к потерпевшей. Во время застолья злоумышленница поинтересовалась у хозяйки квартиры, где украшения, с которыми она обычно не расстается. Пенсионерка рассказала, что ювелирные изделия находятся в шкатулке. Выбрав удобный момент, гостья зашла в комнату, где находились украшения, похитила пять золотых колец, а затем вернулась на кухню. На следующий день подозреваемая продала ювелирные изделия неизвестному, а вырученные 6 тысяч рублей впоследствии потратила. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, в настоящее время устанавливается. По словам пенсионерки, стоимость похищенных у нее ювелирных изделий составила около 80 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости