Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 декабря 2019 года Полицейские при помощи граждан задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр

В дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение из торгового центра, расположенного на улице Державина, о том, что одна из покупательниц пытается расплатиться за товар поддельной пятитысячной купюрой.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД областного центра. Полицейские выяснили, что купюру пыталась сбыть 23-летняя жительница Санкт-Петербурга. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у неё 4 банковских билета номиналом 5000 рублей. Криминалистическое исследование показало, что они являются поддельными.

В результате проведения дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции задержали в северной столице 23-летнюю сообщницу подозреваемой.

Предварительно установлено, что злоумышленницы приобретали фальшивые банкноты через интернет, а затем расплачивались ими в торговых точках на территории Новгородской и Псковской областей.

В настоящее время установлена их причастность к пяти фактам сбыта.

В следственном управлении УМВД России по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению их причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Новгородской области и соседних регионов.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости