Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 декабря 2019 года Герой России, член общественого совета при УМВД Алексей Чагин провел урок мужества для старшеклассников

В преддверии Дня Героев Отечества в общеобразовательной школе № 40 г. Ярославля члены Общественного совета при УМВД России по Ярославской области провели Урок Мужества для учеников старших классов. В гости к представителям молодого поколения пришли настоящие мужчины: председатель Ярославского регионального отделения «Российская ассоциация Героев», Герой России – Алексей Чагин, председатель организации «Ярославский клуб практической стрельбы» − Василий Березников и заместитель председателя правления Ярославской региональной общественной спортивной организации «Федерация армейского рукопашного боя» − Сергей Андреев.

Герой России Алексей Чагин рассказал ребятам об истории и значении праздника – День Героев Отечества, а также о том, как мечтал с детства служить в вооруженных силах, как сбылись его чаяния и какие испытания ему пришлось преодолеть на своем пути. Алексей Чагин рассказал о своих товарищах, ярославских Героях РФ − Михаиле Ланцеве и Сергее Горячеве.

Василий Березников поделился со школьниками своей историей и своим боевым опытом. Он рассказал, о том, что неоднократно был награжден медалью «За отвагу», а также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II-степени. Ветеран МВД отметил, что школа в жизни каждого человека − это очередной этап в жизни, образовательный этап, и очень важный.

Герои встречи подчеркнули, что то, чему их учили в школе, ВУЗе им пригодилось в жизни. Они отметили, что чем требовательней и профессиональней были преподаватели, тем больше полезной информации осталось в их интеллектуальном багаже. Гости неоднократно подчеркивали, что приобретенные навыки и многосторонние знания в будущем могут дать шанс на выживание. «Ребята учитесь, ведь не всегда у вас с собой могут быть гаджеты…» − заметил Алексей Чагин.

В ходе встречи Герои дали несколько советов о том, как преодолеть страх, рассказали про такие важные качества, как доблесть и взаимовыручка, отметили высокую ценность человеческой жизни.

Ребята с большим интересом слушали гостей, задавали вопросы, интересовались чем в настоящее время живут и занимаются настоящие Герои Отечества. Школьники пригласили старших товарищей прийти к ним ещё раз.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости