Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2019 года Попытка продать хомяков обернулась для калужанки потерей своих сбережений

В УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК российской федерации «Кража».

Согласно материалам уголовного дела, потерпевшая разместила на сайте купли-продажи объявление о продаже хомяков. Вскоре с продавцом по указанному контактному номеру телефона связался потенциальный покупатель. Незнакомец заверил женщину, что готов приобрести товар. И даже пообещал внести предоплату.

Для осуществления сделки злоумышленник попросил калужанку предоставить в его распоряжение ряд реквизитов конфиденциальные сведения, позволяющие получить доступ к банковской карте автора объявления. Якобы для перевода денежных средств за предстоящую покупку.

Не догадываясь о корыстных намерениях звонившего, женщина сообщила собеседнику всю запрашиваемую информацию. Получив доступ к чужому счету, «покупатель» осуществил несанкционированное списание чужих денежных средств на общую сумму 77 тысяч рублей, после чего перестал выходить на связь.

В настоящее время правоохранители проводят следственные действия и технические мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости