Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2019 года Наркополицейскими города Мичуринска выявлено 119 преступлений

С момента своего образования и по сегодняшний день подразделение по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Мичуринску реализует широкий спектр задач, а именно: выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, ликвидация наркопритонов, пресечение деятельности лидеров и участников организованных групп, контроль за легальным оборотом наркотиков.

Только в текущем году сотрудниками этого подразделения выявлено 119 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, из них связанных со сбытом – 64. По всем возбуждены уголовные дела.

Из незаконного оборота изъято более 3 килограммов наркотических средств, в том числе «спайс» - 305 гр., марихуана – 2 кг. 283 гр., N-метилэфедрон – 596 гр., сильнодействующих веществ - 34 гр., дезоморфин - 0,5 гр.

К административной ответственности за потребление наркотических средств привлечено 60 граждан, выявлен 1 наркопритон.

За 28 лет существования службы наркополицейскими раскрыто немало резонансных преступлений, изъяты килограммы наркотических средств, психотропных веществ, к реальным срокам лишения свободы приговорены лица, обвиняемые в деяниях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники подразделения наркоконтроля достойно решают оперативно-служебные задачи, с честью выполняют свой служебный долг. Наркополицейские не жалея своих сил и личного времени, делают всё, чтобы пресечь преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и спасти жизни людей, делают всё от них зависящее, чтобы проблема наркомании никогда не коснулась семей жителей г. Мичуринска.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости