Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2019 года Общественники и полицейские проверили знания будущих юристов о коррупции

В Забайкалье Общественный совет при краевом УМВД провел деловую игру для студентов высших учебных заведений города, посвященную Международному дню борьбы с коррупцией.

В целях правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения граждан, по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Рената Ефарова на площадке Забайкальского государственного университета состоялась интеллектуально-познавательная игра «Нет коррупции».

В первом туре каждая из четырех команд не только креативно представила свою визитную карточку по соответствующей тематике, но и поочередно ответила на вопросы специально подготовленной презентации на знание антикоррупционного законодательства и ответственности за коррупционные проступки. Во втором туре будущие юристы в форме дебатов обсудили соразмерность мер ответственности степени опасности коррупционных правонарушений, а также выразили свое отношение к коррупции.

Атмосфера соревнования царила на площадке на протяжении всего мероприятия, каждая из команд стремилась максимально показать знания, чтобы защитить авторитет своего учебного заведения. Знания участников игры оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю и члены Общественного совета при краевом УМВД.

По итогам игры третье и второе место заняли команды Забайкальского государственного университета «Неподкупная рука» и «Дети антикоррупционного законодательства», победителем по праву стала команда Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права.

По мнению организатора мероприятия Рената Ефарова, деловая игра помогла выявить уровень знаний студентов о сложном социальном явлении и продемонстрировать навыки коллективного принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости