Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 декабря 2019 года В Даниловском районе полицейские задержали подозреваемую в кражах из домовладений

Сотрудники Отделения МВД России по Даниловскому району раскрыли ранее совершенные преступления – две квартирные кражи у местных жительниц.

В августе и октябре 2019 года в дежурную часть полиции району обратились две местные жительницы. В домовладение каждой из них, узнав, где находятся запасные ключи, проник неизвестный и похитил у одной 7 тысяч рублей и 20 наименований ювелирных изделий, у второй – 10 золотых украшений.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области установили личность подозреваемой в краже. Ей оказалась 26-летняя неработающая, ранее неоднократно судимая за кражи жительница Михайловского района. Женщина созналась в содеянном. Похищенное она не вернула, сдав в ломбард. В настоящее время полицейскими предприняты меры, направленные на изъятие и возврат похищенного законным владелицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража» Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости