Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 декабря 2019 года Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися школы № 2 г. Лебедянь

В последнее время популярность у подростков и молодежи приобрел снюс, бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак. Однако, мало кто задумывается о непоправимом вреде, который он приносит неокрепшему молодому организму.

6 декабря текущего года сотрудники МО МВД России «Лебедянский» старший инспектор ОДН ОУУПиПДН майор полиции М.С. Демидов и старший оперуполномоченный ОУР майор полиции Р.С. Салпагаров провели беседу с учащимися 6, 8 и 9 классов МБОУ СОШ № 2 г. Лебедянь.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали подросткам о том, что употребление снюса, как и курение сигарет направлено на поступление в организм никотина, однако в жевательном табаке его намного больше. И тот факт, что при употреблении снюса в организм не попадает табачный дым и вещества находящиеся в нем, поначалу может казаться безопасным и менее вредным. Однако, это не так. Привыкание возникает намного быстрее и зависимость от никотина выражена в большей мере. Рассказали и о том, что употребление снюса способствует замедлению роста, ухудшению концентрации внимания и памяти, повышению раздражительности и агрессивности, ослаблению иммунитета, более высокому риску развития онкологических заболеваний.

Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи, укрепление здоровья детей, предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Дети – наше будущее. Это поколение, которое будет после нас, поэтому оно нам небезразлично.

МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости