Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 декабря 2019 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Барун-Хемчикского района раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

Днем 6 декабря в Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась 46-летняя жительница г. Ак-Довурака. В полиции заявительница пояснила, что 1 декабря, когда она находилась в состоянии алкогольного опьянения, к ней в гости пришел ее знакомый, после чего тайно похитил ее банковскую карту, и снял денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Также заявительница пояснила, что он знал пин-код от ее карты.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В этот же день, сотрудники полиции Барун-Хемчикского района задержали подозреваемого в краже денежных средств потерпевшей - 41-летнего ранее судимого жителя с. Барлык.

При проведении допроса, злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратил на спиртное и личные нужды. Сотрудники полиции в ходе выемки изъяли у него похищенную банковскую карту.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости