Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 декабря 2019 года В Пий-Хемском районе на стационарном посту «Шивилиг» сотрудниками полиции пресечена попытка перевозки наркотических средств

Вечером 6 декабря в ходе несения службы на стационарном посту ДПС «Шивилиг» сотрудники дорожно-постовой службы для проверки остановили автомашину марки «ВАЗ-217020», которой управлял 53-летний водитель.

В ходе проверки документов и досмотра салона автомобиля, под водительским сидением был обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва показали, что изъятыми веществами являются гашиш общей массой более 220 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

В ходе доверительной беседы подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество намеревался перевезти в г. Абакан с целью дальнейшего сбыта.

Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости