Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 декабря 2019 года Кировские полицейские задержали подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества

Ранее мы сообщали о том, что

кировчанин лишился сбережений, покупая в Сети смартфон

. Еще весной 61-летний житель областного центра нашел сайт с предложениями продажи телефонов популярной марки. По просьбе менеджера он полностью оплатил стоимость покупки, переведя по указанным реквизитам 63 тысячи рублей. Спустя 4 месяца, так и не получив заказанный гаджет, кировчанин обратился в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе расследования было установлено, что номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован на территории Чувашской республики.

Выехав в служебную командировку в город Канаш, во взаимодействии с местными коллегами кировские полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника – им оказался 40-летний местный житель, его задержали. Мужчина сознался в совершении преступления.

В настоящий момент он привлечен в качестве подозреваемого по данному уголовному делу. На время проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается причастность к совершению других подобных преступлений в отношении жителей Кировской области.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о недопустимости совершения онлайн-сделок на сомнительных Интернет-ресурсах. Покупать товары или заказывать услуги стоит на известных, проверенных сайтах, имеющих по отзывам других пользователей хорошую репутацию.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости