Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2019 года Общественница рассказала полицейским о героях Отечества, служивших в отделе МВД России по г. Лесосибирску

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Памятная дата была установлена Государственной Думой РФ в 2007 году.

Член общественного совета – председатель совета ветеранов Елена Лобанова напомнила сотрудникам отдела полиции о доблестных ветеранах отдела внутренних дел.

Судьба ветерана Великой Отечественной войны Алексея Никифоровича Ячменева – яркий пример патриотизма, героизма, образец мужества и преданности своему делу. Он испытал на себе все тяготы и ужасы военного времени. Дошел до Берлина, великую Победу встретил у Рейхстага. Многочисленные награды украшали грудь ветерана.

После демобилизации молодой лейтенант прибыл в поселок Маклаково и возглавил спецкомендатуру. В его трудовой книжке всего одна запись – служил в органах внутренних дел 30 лет 6 месяцев 1 день. Всего одна запись, а в ней вся служба Алексея Никифоровича, путь от лейтенанта до майора милиции.

Более 12 лет возглавлял отдел МВД России по г. Лесосибирску Константин Мефодьевич Масленников, полковник милиции в отставке. 32 года он служил в органах внутренних дел. Имел звание «Почетный работник МВД СССР». За безупречное выполнение интернационального долга в Афганистане в период с марта 1981 года по март 1982 года награжден орденом «Красной звезды», медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», Почетной грамотой Президиума Верховного Совета СССР, ведомственными наградами.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости