Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции провели викторину по правилам дорожного движения

С целью изучения и привития навыков соблюдения ПДД сотрудниками Госавтоинспекции была организована и проведена викторина с юными воспитанниками Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Могоеновский детский сад.

Ребятам рассказали для чего нужны правила дорожного движения, как они устанавливались и видоизменялись на протяжении длительного времени, о том, что такое дорожные знаки, для чего необходимо пользоваться ремнем безопасности и детским автокреслом. Многие дети активно отвечали на вопросы, показывая свои знания на практике, изображая в формате рисунков известные им дорожные знаки. Конечно отдельное внимание было уделено светоотражающим элементам, ведь так важно чтобы каждый понимал для чего они так нам необходимы, особенно в зимний период времени.

В заключительной части викторины ребята еще раз повторили с инспектором (по пропаганде безопасности дорожного движения) вновь полученные знания по соблюдению ПДД, пообещав, что будут всегда соблюдать эти правила и рассказывать о них всем окружающим, подавая хороший пример всем вокруг.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости