Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 декабря 2019 года В Нижневартовске проходят мероприятия по формированию стандартов антикоррупционного поведения среди населения

Накануне студенты и преподаватели филиала Южно-Уральского государственного университета поучаствовали в акции, направленной на противодействие коррупции.

Спикерами мероприятия выступили Председатель Общественного совета при городском УМВД Ольга Рябова, представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Игорь Первов и начальник отделения по борьбе с коррупцией ОЭБ и ПК Егор Топорков. Во время общения присутствующие обсудили вопросы коррупционных проявлений, как в ХМАО, так и в целом в России.

«Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина. Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов – разъяснили лекторы. – В нашу программу по антикоррупционному просвещению входит организация встреч, в том числе в профессиональных образовательных организациях высшего образования в целях обсуждения эффективности мероприятий по формированию стандартов антикоррупционного поведения. На примерах мы объясняем студентам и преподавателям порядок выявления, предупреждения, пресечения, раскрытия и расследования коррупционных правонарушений, разъясняем ответственность за преступления коррупционной направленности, в том числе за взяточничество и посредничество во взяточничестве».

В рамках обсуждения произошел обмен мнениями и даны правовые консультации.

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости