Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 декабря 2019 года В Заволжске полицейские задержали подозреваемого в краже из дачного дома

В дежурную часть отдела полиции № 8 города Заволжск поступило заявление от 82-летнего мужчины. Пенсионер сообщил о том, что из его дачного дома в одной из деревень района украдено имущество.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и местных жителей - возможных очевидцев криминального происшествия. Установлено, что заявитель не посещал дачный дом порядка двух лет, так как проживает в Москве. По приезду на дачу мужчина обнаружил, что из жилища пропали телевизор, микроволновая печь, а так же DVD-плеер.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника полицейские установили, и он был задержан. Им оказался 46-летний ранее неоднократно судимый за кражи местный житель. Выяснилось, что фигурант проник в дом-дачу через незапертую входную дверь.

В настоящее время получена явка с повинной. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

!!! Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи без присмотра.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости