Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 декабря 2019 года В День Героев Отечества музей орловской полиции распахнул двери для учащихся техникума, названного в честь погибшего милиционера

В рамках патриотической акции «Герои рядом» студенты Орловского техникума путей сообщения имени В.А. Лапочкина посетили региональное УМВД.

Познавательную экскурсию для гостей музея провела начальник Культурного центра УМВД Алевтина Андрюсова, которая рассказала об особенностях службы в разных подразделениях органов внутренних дел, о полицейских – героях и ответила на интересующие ребят вопросы.

Особое внимание экскурсовод уделила материалам, рассказывающим об участии сотрудников орловского гарнизона в Великой Отечественной войне, исполнении интернационального долга в Афганистане, участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе.

Не оставила студентов равнодушными книга Памяти, входящая в экспозицию выставки, в которую занесены фотографии и автобиографические сведения о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга в разные годы. Ведь Орловский техникум путей сообщения, студентами которого являются ребята, носит имя В.А. Лапочкина. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, старший прапорщик милиции Лапочкин Владислав Анатольевич, милиционер-боец ОМОН при УВД Орловской области, был награжден орденом Мужества (посмертно).

В завершение мероприятия участники встречи поблагодарили организаторов за экскурсию и оставили теплые слова благодарности в книге отзывов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости