Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 декабря 2019 года В Томской области в День Героев Отечества полицейские почтили память погибших коллег

В День героев Отечества руководство и сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО Северск почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. Ершов Игорь Николаевич, Сафаров Сергей Разинович, Сафенина Марина Николаевна – эти имена знакомы каждому сотруднику северской полиции. В разные годы эти сотрудники органов внутренних дел проявили мужество и самоотверженность, отдав свои жизни во имя справедливости и закона.

«Сегодняшняя дата символизирует признательность и уважение к подвигам наших коллег, пожертвовавших собой, профессионально выполняя свой служебный долг, - подчеркнул подполковник полиции Дмитрий Комяков, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по ЗАТО Северск, - служба в органах внутренних дел всегда сопряжена с риском.

И, к сожалению, не обошлось в истории северской полиции без трагических страниц. Память о коллегах, погибших при исполнении служебных обязанностей, как о примере мужества и героизма, навсегда останется в наших сердцах».

Каждому жителю Северска известно, что есть в городе улица имени Игоря Ершова. На одном из домов установлена памятная плита, на которой запечатлен молодой, полный сил младший сержант милиции Игорь Николаевич Ершов. Эта мемориальная доска установлена в память о его героическом подвиге – посмертно. Именно на этой улице закончилось его последнее дежурство.

9 августа 1985 года Игорь Ершов пошел на смертельный риск, приняв единственно верное для себя решение: любой ценой обезопасить граждан от преступника. Младший сержант милиции Ершов, сотрудник патрульно-постовой службы, в одиночку он задержал нарушителя, но тот сумел вырваться и кинулся бежать в ближайшие дворы. Игорь Ершов бросился вслед, не теряя ни единой секунды. Благодаря ловкости и отличной физической подготовке, ему удалось быстро настигнуть пьяного правонарушителя, однако тот, поняв, что уйти от милиционера не удастся, вынул из кармана самодельный нож и неожиданно нанес ему во время борьбы несколько ударов. Несмотря на полученные ранения, Игорь не отступил, а сумел обезвредить преступника и вызвал подкрепление. Врачи боролись за жизнь двадцатипятилетнего Игоря Ершова, однако раны оказались смертельными. Младший сержант милиции Игорь Ершов погиб в расцвете жизненных сил, при исполнении служебного долга, исполняя его самоотверженно и на совесть, до самого конца.

Сотрудники полиции возложили цветы на могилы и места гибели сотрудников, почтили память героев минутой молчания.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости