Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2019 года В Кош-Агачском районе в результате ДТП пострадал водитель, управлявший автомобилем с признаками опьянения

7 декабря около 18:00 часов в селе Кош-Агач произошло столкновение автомобилей Nissan Cube и ВАЗ -211114.

Предварительно установлено, что 54-летний житель села Кош-Агач, управляя автомобилем Nissan Cube, при движении со стороны ул. Озерная в направлении ул. Социалистическая, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21114, под управлением 41-летнего жителя с. Мухор-Тархата.

В ходе оформления ДТП у водителя автомобиля Nissan были выявлены признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования мужчина отказался. На следующий день с полученными травмами он обратился за помощью в медицинское учреждение и был госпитализирован.

Водитель автомобиля ВАЗ был трезв.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

В отношении виновника аварии вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), а также составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости