Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

09 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности для школьников п. Хорей-Вер

Сотрудники Госавтоинспекции 6 декабря провели урок дорожной безопасности для ребят средней школы п. Хорей-Вер. Учащиеся вместе с сотрудником Госавтоинспекции повторили Правила дорожного движения, которым должны следовать пешие участники движения.

Полицейские объяснили детям, что для пешеходов важно быть заметными на дороге, используя световозвращающие элементы на верхней одежде. Ребятам на примере показали, что человек в темной одежде водителю в темное время суток практически не виден.

Пешехода, на одежде которого есть яркие световозвращающие элементы, человек за рулем транспортного средства увидит издалека и сможет своевременно предпринять меры к тому, чтобы избежать наезда.

Сотрудники Госавтоинспекции предложили ребятам изготовить яркие подвески с изображением детской ладони, а также с изображением различных фигур для себя и своих близких, чтобы дорога была более безопасной.

В Госавтоинспекции уверены, что ребята будут использовать световозвращающие элементы на своей верхней одежде, при этом соблюдая все меры осторожности при нахождении на улице.

По информации ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости