Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 декабря 2019 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 8 декабря 2019 года

8 декабря 2019 года на территории Калининградской области зарегистрировано 6 дорожно – транспортных происшествий, в которых один человек погиб, пятеро получили травмы.

Неманский район. В 7 часов 45 минут на 5 километре автодороги "Советск-Гусев" 43-летний водитель автомобиля "Опель - Вектра" на прямом участке дороги выбрал небезопасный скоростной режим, не учел погодные и метеорологические условия, в результате чего допустил съезд в придорожный кювет слева по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил травмы.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима! Выбирайте безопасный стиль вождения, учитывая погодные условия.

Неманский район. В 8 часов 30 минут на нулевом километре автодороги "Щукино (Новоколхозное) – Жилино – Лунино - Весново" 65-летняя водитель автомобиля "Ауди 80", двигаясь со стороны поселка Канаш Неманского района в направлении перекрестка с автодорогой "Гвардейск – Неман - граница с Литовской Республикой", выбрала небезопасный скоростной режим, в результате чего на левостороннем закруглении дороги не справилась с управлением и совершила съезд в придорожный кювет. В результате ДТП водитель получила травмы.

Черняховский район. В 8 часов 40 минут 70-летняя водитель автомобиля «Рено Сандеро», двигаясь по автодороге "Большаково - Черняховск", выбрала небезопасный скоростной режим, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги в придорожный кювет слева по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 62-летний пассажир автомобиля получил травмы.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима! Выбирайте безопасный стиль вождения, учитывая погодные условия.

Калининград. В 9 часов 15 минут 58-летний водитель пассажирского автобуса «МАЗ», следуя по Советскому проспекту в направлении улицы Кирова, при возникновении опасности, принял меры к снижению скорости, и при резком торможении допустил падение кондуктора в салоне транспортного средства. Пострадавшая получила травмы.

Калининград. В 18 часов 15 минут на 17 километре автодороги «Северный обход» 30-летний водитель автомобиля «Опель», двигаясь со стороны Тенистой аллеи в направлении Советского проспекта, допустил наезд на 43-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, слева направо по походу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил травмы.

Гурьевский район. В 19 часов 30 минут на 9 км 980 м автодороги «Родники – Курган» неустановленный водитель управляя автомобилем неустановленным автомобилем, совершил наезд на 33-летнего пешехода, находящегося на проезжей части дороги вне населенного пункта без световозвращающих элементов, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Внимание розыск! Если Вам известна информация об обстоятельствах ДТП или водителе, совершившим наезд, просьба позвонить в дежурную часть УГИБДД по телефону 8(4012)552811.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 174 нарушения ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 28, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 3 водителей, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 4. За сутки задержаны 4 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости