Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2019 года Ангарской школе присвоено звание Героя России

Постановлением мэра Ангарского городского округа школе патриотического воспитания №37, на базе которой создан профильный МВД-класс, присвоено имя Героя России Аркадия Королькова. В честь этого события 9 декабря на территории школы прошла торжественная линейка. Именно в этот день отмечается День героев Отечества. Аркадий Корольков лично принял участие в церемонии.

Директор школы №37 Ольга Желтоногова, являющаяся по совместительству членом Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, рассказала, что идею присвоения школе звания героя России вынашивала давно. Имя Аркадия Королькова руководство образовательного учреждения выбрало не случайно. С Аркадием Михайловичем они неоднократно встречались на различных патриотических форумах, в которых постоянно участвуют ученики.

Аркадий Корольков принимал участие во второй чеченской войне. В январе 2000 года при штурме Грозного на наблюдательном пункте подвергся атаке, был отрезан от российских войск, окружён и вызвал огонь на себя. В феврале 2000 года участвовал в операции по занятию Аргунского ущелья, где в боях также вызвал огонь на себя. В марте 2000 года участвовал в штурме села Комсомольское. За мужество и героизм получил звание Героя РФ, награжден Орденом Мужества и другими государственными наградами.

Аркадий Корольков отметил, что польщен такой честью и постарается ей соответствовать.

Для учеников 37-й школы торжественные патриотические линейки уже традиционны. Здесь ребята с детства учатся относиться к службе в армии как к своему гражданскому долгу, уважают и помнят героев, верных своему Отечеству. Но живое общение с Героями закладывает необходимые ориентиры для формирования личности будущих самоотверженных граждан.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости