Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 декабря 2019 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из автомашины еще до того, как о ней узнала владелица

В четвертом часу ночи 6 декабря в УМВД России по г. Йошкар-Оле поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Гагарина находятся подозрительные молодые люди, которые возможно сливают бензин. Данная информация была передана находящимся на маршруте патрулирования сотрудникам патрульно-постовой службы полиции.

Стражи порядка незамедлительно прибыли по указанному адресу и задержали троих граждан. У одного из них в сумке были обнаружены две канистры. Кроме того, полицейские в салоне их автомобиля обнаружили четыре колеса. Молодые люди не смогли внятно объяснить, кому они принадлежат. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая собрала все необходимые материалы. После чего правонарушители были доставлены в отдел полиции для установления личностей и дальнейшего разбирательства.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленники, находясь у дома по бульвару Ураева, выдавили боковое стекло на автомобиле ВАЗ-2109, проникли внутрь салона и похитили оттуда четыре колеса в сборе, автомагнитолу, электронный блок управления и аккумулятор на общую сумму 13,5 тысяч рублей, а затем скрылись.

Оперативники установили владелицу автомашины и сообщили ей о происшествии, после чего она написала заявление.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В совершении преступления подозреваются трое жителей Медведевского района в возрасте 17 и 18 лет, 21 год. Похищенное изъято. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости